
Роман – история о проститутке по имени Мария. Именно ей, профессиональной жрице любви, предстоит выразить сомнения и размышления автора о проблеме, которая давно уже назрела в современном обществе, но о которой никто еще не решается говорить открыто. “Куда-то не туда пошла наша цивилизация, и дело тут не в озоновой дыре, не в уничтожении лесов Амазонки, не в вымирании медведей панда, не в курении, не в канцерогенных продуктах и не в кризисе тюремной системы, как объявляют газеты. А именно в той сфере бытия, где трудилась Мария – в сексе”.
В отличие от большинства литературных предшественниц, Мария сознательно выбирает свой жизненный путь и честно признается самой себе, что движут ею не нужда, душевная пустота, или жажда приключений, а желание разобраться в собственной природе. Стремление понять физиологические и психологические механизмы, управляющие отношениями между мужчинами и женщинами. И мечта разрешить, хотя бы для себя, так бьющее в глаза противоречие, скрытое в этих самых отношениях.
Одиннадцать минут. Ровно столько, по наблюдениям Марии, продолжается среднестатистический половой акт. Секс для множества мужчин и женщин – это наркотик, позволяющий забыть о проблемах, способ самоутверждения, компенсация неудовлетворенной потребности в близости, надоевшая обязанность – все, что угодно, но только не “язык тела, на котором говорит душа”. Незнание, неумение, и даже нежелание понять природу другого человека (Да что там другого! Самого себя!) приводят к тому, что люди сознательно или против воли, но обкрадывают свою жизнь, так и не обретя гармонии, не научившись дарить и получать истинное наслаждение.
Чтобы достичь своей цели, Марии предстоит пройти через гамму самых разнообразных телесных ощущений, включая погружение в манящий и опасный мир “боли, страдания и огромного наслаждения”. И открыть для себя, что подлинное наслаждение невозможно без ощущения близости – как физической, так и духовной, – которое может дать человеку только настоящая Любовь.
Как и во всех других книгах Коэльо, в “Одиннадцати минутах” каждый читатель найдет отклик на собственные, важные именно для него вопросы. Но также, как и в других произведениях, он не получит на них готовых ответов. Ведь поиск собственной Истины – это дело сугубо личное. И, быть может, именно роман `Одиннадцать минут` кому-то поможет обрести душевную и физическую гармонию.
Читает: Мария Голубкина
Язык: Русский
Bремя звучания: 4 часа 14 минут
Файл: m4b
Размер: 115 MB
Архив для скачивания:
- (113.7 MB)
- (113.7 MB)
- (113.7 MB)
Инструкция по установке
Похожие посты:
Нет комментариев »     RSS лента комментариев к этой записи.
Вы должны войти чтобы оставить комментарий.
































